Лента новостей
0

Сагинтаев прокомментировал слухи о введении карантина 15 декабря

Instagram, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2020 20:33 Instagram
Он отметил, что все зависит от поведения жителей города.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев прокомментировал слухи о введения карантина 15 декабря, передает zakon.kz со ссылкой на Inbusiness.

Никакого карантина 15 декабря не будет. Я не знаю, откуда эти данные. Наверное, слухи распространяются быстрее, чем мы говорим о той ситуации, которая сегодня сложилась. Вчера только мы были в желтой зоне. Сегодня утром из министерства здравоохранения получили данные, мы перешли в зеленую зону. Но мы всегда находимся в приграничной зоне, один день – в желтой, другой – в зеленой, - заявил Сагинтаев.

Он отметил, что все зависит от поведения жителей города.

Если не будет соблюдать требования санэпидслужбы, носить маски, соблюдать социальную дистанцию, бизнес в свою очередь не будет также соблюдать все требования и нарушать запретные ограничения, работать ночью, то это может привести к плохим условиям. И, возможно, возникнет ситуация, когда ежедневная заболеваемость ковидом будет расти, - сказал градоначальник.

Он добавил, что предпосылок для введения строгого карантина, в городе пока нет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: