Лента новостей
0

Как лучше бороться с коррупцией, спросили у жителей Павлодара

Константина Шелкова, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2020 19:38 Константина Шелкова
Анкетирование проводится в оффлайн-режиме при помощи волонтеров и на странице @ovp_pavlodar в Instagram.

Анкетирование проводят отдел внутренней политики города и проектный офис "Ertis – аdaldyq аlańy", передает Pavlodarnews.kz.

Анкетирование проводится в оффлайн-режиме при помощи волонтеров и на странице @ovp_pavlodar в Instagram. По словам организаторов, цель этого мероприятия – изучение мнения населения и отношения людей к проблеме коррупции.

Мы хотим выяснить, какие проблемы граждане видят и что могут предложить для противодействия коррупции, в каких сферах они видят слабые моменты, какие наиболее подвержены коррупции, – прокомментировал руководитель проектного офиса "Ertis – аdaldyq аlańy" Ризабек Исабеков, высказав убеждение, что с коррупцией должны бороться все: и госаппарат, и общественность, и каждый гражданин в отдельности.

Ризабек Исабеков подчеркнул, что проектный офис также призван бороться с бытовой коррупцией, особенно накануне Нового года, когда есть вероятность получения госслужащими подарков, несмотря на жесткий запрет таких знаков внимания.

В дальнейшем результаты опроса обобщат, проведут аналитическую работу с участием экспертов. На основе этого материала разработают новые способы противодействия коррупции с вовлечением представителей госаппарата и общественности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: