Лента новостей
0

Всех школьников Нур-Султана могут перевести на дистанционку

ktk.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2020 11:37 ktk.kz
20 школ уже перевели на дистанционное обучение.

Всех школьников Нур-Султана могут перевести на дистанционную учебу. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач города Жанна Пралиева, передает корреспондент zakon.kz.

В связи с тем, что ежедневно продолжается регистрация случаев заболевания среди школьников и преподавателей, рассматривается вопрос перехода на дистанционную форму обучения школ независимо от форм собственности. По состоянию на 10-12 декабря постановлениями главных государственных санитарных врачей районных управлений был приостановлен учебный процесс в 20 школах города. Они были переведены на онлайн-режим на 14 дней, - сообщила Жанна Пралиева на брифинге в акимате.

Она отметила, что всего с начала учебного года в городе заболели 224 школьника, 179 на дистанционном режиме.

В городе также находятся иногородние школьники, таких 15 детей. Всего 590 контактных по школам были обследованы, и в восьми случаях по контакту заболели восемь школьников и один преподаватель, - добавила главный санврач города.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: