Лента новостей
0

Казахстанский генерал-майор осужден за взятку

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2020 12:47 inform.kz
Теперь он будет лишен воинского звания и ордена "Құрмет".

Экс-начальник департамента кадров и военного образования Министерства обороны РК генерал-майор Копбаев осужден за взяточничество, сообщает zakon.kz.

Антикоррупционной службой ранее окончено уголовное дело в отношении начальника Департамента кадров Министерства обороны РК генерал-майора Копбаева К.Р. по факту получения взятки.

Установлено, что в мае 2019 года Копбаев получил взятку в сумме 200 тыс. тенге за назначение на офицерскую должность в РГУ "Военный институт Сил Воздушной обороны им. Т. Бигельдинова" в Актобе, - сообщили в антикоррупционной службе.

Приговором военного суда Акмолинского гарнизона Копбаев осужден к 5 годам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Вместе с тем, судом будет внесено представление на имя Президента Республики Казахстан о лишении Копбаева воинского звания генерал-майор и ордена "Құрмет".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: