Лента новостей
0

В Павлодаре завершили год волонтера, ознаменовав его продолжение

pavlodarnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2020 10:41 pavlodarnews.kz
Сегодня государство создает максимально комфортные условия для того, чтобы волонтеры могли реализовывать свои социальные проекты, выделяются денежные средства на поддержку волонтерских инициатив, гранты на реализацию маленьких социальных проектов.

Павлодарцы подвели итоги этого непростого для волонтеров года, передает pavlodarnews.kz.

Как подчеркнула председатель ОЮЛ "Национальная волонтерская сеть" Вера Ким, во время карантина все павлодарские волонтеры объединились в большую команду, и каждый на своем участке помогал и поддерживал медиков, военных, полицейских, пожилых людей, а также тех, кто попал в непростую ситуацию.

Сегодня государство создает максимально комфортные условия для того, чтобы волонтеры могли реализовывать свои социальные проекты, выделяются денежные средства на поддержку волонтерских инициатив, гранты на реализацию маленьких социальных проектов, – объявила Вера Ким. – Я очень горжусь вами, вы большие молодцы. Не было ни одного мероприятия, где бы не отметили наших волонтеров. Сегодня говорить, что я волонтер, не только модно, но и престижно.

В свою очередь от лица руководства города заместитель акима Павлодара Светлана Гладышева выразила благодарность волонтерам за их добрые дела и самоотверженный труд во благо павлодарцев.

Вы укрепили культуру волонтерского движения, благотворительной деятельности, гражданской солидарности, – подчеркнула Светлана Гладышева. – Общенациональная инициатива Birgemiz за короткий срок выявила много ярких людей, которые в самый сложный период пандемии оказывали всемерную поддержку нуждающимся. Практически каждый стоял на передовой линии, иногда делая даже больше, чем государственные органы.

Светлана Гладышева призвала стать активными участниками "Марафона добра", который пройдет в следующем году под эгидой 30-летия независимости Казахстана.

Хочется, чтобы новый год принес все то, чего не хватало в этом году – реализацию намеченных планов и задач. С закрытием Года волонтера, с продолжением Года волонтера и с наступающим Новым годом! – поздравила замакима Павлодара.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: