Лента новостей
0

Акима района осудили на 5 лет за мошенничество

azh.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2020 10:07 azh.kz
Им были присвоены почти 12 млн тенге.

Департаментом экономических расследований по Актюбинской области КФМ МФ РК завершено уголовное дело по факту мошенничества со стороны акима сельского округа Мугалжарского района, передает zakon.kz.

Так, в результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Актюбинским филиалом АО "Аграрная кредитная корпорация" был предоставлен кредит владельцу крестьянского хозяйства на общую сумму 11 840 000 тенге для приобретения 40 голов лошадей по программе "Кулан", которые так и не дошли до владельца крестьянского хозяйства, - рассказали в КФМ.

Приговором Мугалжарского районного суда Актюбинской области аким сельского округа признан виновным по статье 190 ч.4 УК РК (мошенничество в особо крупном размере). За использование подложных документов и расписки с целью присвоения и растраты указанных денежных средств для собственных нужд суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: