Лента новостей
0

Сценарист фильма "Ты у меня одна" Олег Данилов умер в Москве

gazeta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 02.01.2021 15:52 gazeta.ru
О причинах смерти пока ничего не сообщается.

В субботу, 2 января, в Москве на 72-м году жизни скончался известный сценарист Олег Данилов. Смерть мужчины подтвердил его близкий друг, режиссер Дмитрий Астрахан, передает zakon.kz.

Олег Данилов является автором сценария таких фильмов, как "Ты у меня одна", "Все будет хорошо", "Деточки", сериала "Зал ожидания".

Сегодня ушел из жизни мой близкий друг, большой художник, автор сценариев всех моих фильмов, драматург и сценарист Олег Данилов. Сложно принять и осознать эту потерю. Светлая память об Олеге Данииловиче навсегда сохранится в сердцах его друзей, коллег и многочисленных поклонников, — написал Астрахан на своей странице в instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Астрахан (@dmitry_astrahan)

Олег Данилов родился 26 октября 1949 года в Ленинграде. После окончания школы поступил на экономический факультет Ленинградского кораблестроительного института, однако работать пошел на киностудию, где нашел себя в написании сценариев, отмечает "Рамблер".

Он является автором пьес "Три пишем — два в уме", "Подари мне лунный свет", "Четвертая планета", и т.д. В 1993 году Олег Даниилович получил премию имени А. Пиотровского за лучший сценарий.

О причинах смерти пока ничего не сообщается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: