Лента новостей
0

Байден назвал происходящее в Вашингтоне мятежом. Трамп ответил видеообращением

rbc, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2021 03:45 rbc
Протестующие, прибывшие в Вашингтон, чтобы выразить поддержку Трампу, ворвались в конгресс. Работа конгресса была прекращена, законодатели эвакуированы.

Избранный президент США Джо Байден заявил, что протесты у здания Капитолия в Вашингтоне являются мятежом. По его словам, действующий американский лидер Дональд Трамп должен потребовать прекращения беспорядков.

Об этом Байден заявил в своем видеообращении.

Байден призвал протестующих "отступить и дать дорогу демократии".

Я призываю президента Трампа сейчас выступить по национальному телевидению, чтобы выполнить свою клятву, защитить конституцию и потребовать окончания этой осады, — сказал он.

Трамп в свою очередь опубликовал видеобращение протестующим на своей странице в Twitter.

Я знаю вам больно, неприятно. У нас прошли выборы, которые были украдены… но вы должны идти домой сейчас, сейчас нам нужен мир… мы не хотим, чтобы кто-то пострадал… мы не должны играть на руку этим людям, мы должны сохранить мир, так что идите домой, — заявил он.

Ранее в Вашингтоне между сторонниками Трампа и полицией начались столкновения. Стычки привели к тому, что правоохранительные органы применили слезоточивый газ.
Позднее поступила информация, что протестующие прорвались в Капитолий и окружили зал сената. Согласно последним данным, демонстрантов уже вытеснили из крыла Капитолия, где располагается сенат.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: