Лента новостей
0

Семеро казахстанцев погибли в ДТП за два дня: МВД обратилось к водителям

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2021 08:22 zakon.kz.
За 10-11 января на дорогах Казахстана было зарегистрировано 35 ДТП.

МВД призывает водителей не игнорировать сообщения об ухудшении погодных условий и закрытии дорог, сообщает zakon.kz со ссылкой на Polisia.kz.

12 января в связи с ухудшением погодных условий полностью закрыто движение для всех видов транспорта на автодорогах республиканского значения Карагандинской и Северо-Казахстанской областей.

Также ограничено автомобильное движение по направлению в Северо-Казахстанскую область на загородных трассах в Акмолинской и Костанайской областях. В Павлодарской области ограничено движение в направлении Карагандинской и Акмолинской областей.

По данным РГП “Казгидромет” 13 января ожидается ухудшение погодных условий в Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Мангистауской, Павлодарской и Туркестанской областях.

МВД рекомендует жителям указанных регионов воздержаться от дальних поездок и напоминает водителям о необходимости строго соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию между автомобилями.

Только за два дня (10-11 января) на дорогах страны зарегистрировано 35 ДТП, в которых погибли семь человек, получили различные травмы 50 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: