Лента новостей
0

В Казахстане на шахте произошла авария. Один из работников не смог выбраться

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2021 11:35 Фото: zakon.kz
Его ищет аварийно-спасательная служба.

На шахте "АрселорМиттал Темиртау" произошла авария. Один из работников не смог выбраться на поверхность, сейчас его ищут, передает zakon.kz.

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям сообщили, что 13 января около 22:00 на шахте имени Ленина при бурении разведочной скважины произошло повышенное выделение газа метана и мелких фракций угля.

В этот день трое рабочих: машинист буровой установки, помощник машиниста, а также горный мастер участка вентиляции и техники безопасности проводили работы по бурению скважин эксплуатационной разведки в забое.

Горный мастер и помощник машиниста немедленно покинули место аварии, а машинист из забоя выйти не смог. Всего в шахте было 137 человек, но на поверхность выбрались 136.

Аварийно-спасательная служба предприятия опустилась в шахту и спустя час газовая обстановка в горных выработках шахты нормализовалась.

Сейчас продолжаются поиски работника, который не смог выбраться. Задействованы 17 работников шахты и два отделения аварийно-спасательной службы (16 человек).

Для расследования этой аварии Департамент Комитета промышленной безопасности создал комиссию.

В 2006 году здесь тоже была авария. В результате взрыва метана погиб 41 горняк.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: