Лента новостей
0

В Нур-Султане запретили массовые купания в Крещение

Параграф, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2021 17:51 Параграф
Постановление вступает в силу со дня подписания.

Главный государственный санитарный врач города Нур-Султан подписал постановление от 15 января 2021 года "О запрете организации и проведения массовых купаний в день празднования религиозного праздника "Крещения Господня", передает zakon.kz.

Акимату города Нур-Султан, Управлению по делам религий города Нур-Султан, руководителям религиозных объединений города Нур-Султан обеспечить:
запрет на организацию и проведение массовых купаний в день празднования религиозного праздника "Крещения Господня" на территории города Нур-Султан, - говорится в документе.

Постановление вступает в силу со дня подписания.

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают праздник Крещения Господня. Однако в текущем году из-за нестабильной эпидемиологической ситуации устанавливать купели в Нур-Султане не будут, отметили в столичном акимате.

По словам руководителя Управления по делам религии Альмуханова Нурдаулета, в целях недопущения купаний и скопления людей в дни праздника будут организованы усиленные дежурства мониторинговых групп.

В настоящее время столица близка к "красной" зоне по коронавирусу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: