Лента новостей
0

До 6 млн казахстанцев планируют вакцинировать от COVID-19

rg.ru, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2021 09:29 rg.ru
Первый этап планируется начать с 1 февраля.

До 6 млн казахстанцев планируют вакцинировать от коронавирусной инфекции, сообщил на заседании правительства министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент zakon.kz.

20 января планируется разрешение на ввоз вакцин Спутник V. В дальнейшем к 1 февраля планируется начать вакцинацию против коронавирусной инфекции , подлежащих групп населения. Прогнозно, вакцинация будет производится поэтапно, — сообщил Цой.

Он добавил, что в первую очередь будут вакцинированы работники инфекционных больниц, скорой помощи, отделений реанимаций, ПМСМ, приемных покоев и сотрудников санэпидслужбы в количестве 100 тыс. человек.

На втором этапе будут вакцинированы педагоги и учителя школ, работники ведомственных служб в количестве 150 тыс. человек с марта 2021. На третьем — педагоги школ-интернатов, дошкольных учреждений, студенты, лица с хроническими заболеваниями.

И так далее поэтапно. Таким образом, до конца года планируется вакцинировать до 6 млн казахстанцев, — подчеркнул глава Минздрава.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: