Лента новостей
0

Самые частые ошибки держателей банковских карт назвал эксперт

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2021 06:31 pixabay.com
По его словам, ключевые ошибки - это беспечное отношение при использовании банкоматов и устройств внесения наличных/операций с картами.

Ошибки, которые мы совершаем с банковскими картами, назвал эксперт, передает zakon.kz.

Обычно ошибки при использовании дебетовых и кредитных банковских карт отличаются, но есть и стандартные. Они касаются в первую очередь безопасности данных карты и безопасности переводов/платежей. Об этом рассказал агентству "Прайм" старший преподаватель кафедры банковского дела университета "Синергия" Дмитрий Ферапонтов.

Ключевые ошибки - это беспечное отношение при использовании банкоматов и устройств внесения наличных/операций с картами, когда клиент может даже не обратить внимание на наличие устройств считываний или дублирования карты, камер, направленных на клавиатуру и иных мошеннических устройств. старший преподаватель кафедры банковского дела университета "Синергия" Дмитрий Ферапонтов

Однако, как отметил он, есть и неоднозначные ошибки, одной из которых является незнание условий использования карты и всех возможных комиссий.

По словам эксперта, не всегда пользователь четко понимает термин и срок действия льготного периода, поэтому нередко упускает дополнительные возможности.

Таким образом, клиент ограничивается исключительно платежной функцией банковской карты, не обращая внимание на дополнительные продукты. В том числе ряд банков позволяет своим клиентам выбирать опции, связанные с иными банковскими продуктами, позволяя сэкономить или больше "заработать", - утверждает Ферапонтов.

Он считает, что к карте стоить подходить "как к инструменту, который должен быть удобен, выполнять свои задачи, а также приносить "профит" в зависимости от требований держателя"

Ведь кому-то выгоден повышенный кешбэк при оплате топлива на АЗС, а кому-то - высокий лимит на снятие в банкоматах за месяц или клиент часто путешествует, поэтому "накопление миль" для него в приоритете, - подытожил эксперт.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: