Лента новостей
0

Бейбут Шуменов официально лишен титула чемпиона мира

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2021 09:39 inbusiness.kz
Решение WBA было основано на внутренних правилах.

Казахстанский боксер Бейбут Шуменов был лишен звания "регулярного" чемпиона мира в первом тяжелом весе, сообщает zakon.kz.

Чемпионом мира WBA Regular в этой категории Всемирная боксерская ассоциация объявила бывшего "временного" чемпиона, бельгийца Рияда Мерхи.

В своем следующем бою он должен будет сразиться с кубинским боксером Юниэром Дортикосом. Сторонам дано 30 дней на переговоры, - говорится в сообщении Sports.kz.

Ранее WBA назначила Мерхи обязательным претендентом Шуменова, однако стороны так и не пришли к соглашению. 29 января Бейбут должен был сразиться с американцем Рафаэлем Мёрфи в Голливуде, штат Флорида, США, однако по непонятным причинам казахстанский боксер снялся с боя.

Шуменов не выходил на ринг с июля 2018 года, когда в столице Казахстана нокаутировал турка Хизни Алтункаю.

Решение WBA было основано на внутренних правилах. Шуменов не защищал свой титул более тридцати месяцев, несмотря на запросы WBA принять участие в любой из многочисленных возможностей, которые мы ему предоставляли, — говорится в постановлении Ассоциации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: