Лента новостей
0

Об опасности БАДов предупредил врач

avoka.do, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2021 23:46 avoka.do
Мясников призвал быть внимательными с биологически активными добавками.

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об опасности некоторых видов БАДов, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам медика, некоторые биологически активные добавки содержат в себе гормоны и даже запрещенные вещества. Он рассказал о своем знакомом, который пытался похудеть с помощью таких таблеток, но чувствовал, что с ними что-то не так. В результате лабораторной экспертизы выяснилось, что БАДы содержали мощное наркотическое вещество.

Хорошо, что он обратил внимание <…> Все могло кончиться нарушением мозгового кровообращения или инфарктом. врач и телеведущий Александр Мясников

Другой его знакомый рассказал о БАДах, которые принимал для улучшения потенции. Он был доволен эффектом от капсул, но жаловался на побочный эффект в виде желтых кругов перед глазами. Лабораторный анализ показал наличие в них лекарства от эректильной дисфункции, которое в сочетании с принятым нитроглицерином может быть смертельно опасным.

Врач уточнил, что очень часто в БАДах находят гормоны щитовидной железы, соли тяжелых металлов и обезболивающие.

Мясников призвал быть внимательными с биологически активными добавками.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: