Лента новостей
0

В Алматы полицейские патрули будут передвигаться на самокатах

express-k.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2021 16:56 express-k.kz
Их получат пешие патрули.

В Алматы пешие полицейские патрули оснастят электросамокатами. Об этом сообщил начальник департамента полиции Канат Таймерденов, передает zakon.kz.

Планируем увеличить количество пеших патрулей и оснастить их электросамокатами. Автопатрули и пешие наряды несут службу не только на центральных улицах города, но и контролируют оперативную обстановку во дворах жилых домов. Канат Таймерденов на странице в Facebook.

Он отметил, что увеличение пеших нарядов повлияло на снижение преступности во всех районах города.

По его словам, для оснащения патрульных служб при поддержке акима города, были приобретены новые видеорегистраторы последнего поколения, позволяющие в онлайн режиме дистанционно отслеживать оперативную обстановку вокруг, осуществлять аудио и видео фиксацию, документировать противоправные действия и контролировать несение службы нарядов.

В летнее время мы предполагаем усилить наряды в парках, скверах и пешеходных зонах, в связи, с чем планируется перевести на пешее патрулирование еще 50 нарядов. Также планируем оснастить эти патрули электросамокатами, - сказал Таймерденов.

Наряду с этим в условиях заторных явлений на центральных улицах остро стоит вопрос своевременного прибытия по вызову на место преступления или дорожно-транспортного происшествия. Для решения данной проблемы предлагается оснастить патрульную полицию и мотоциклетным транспортом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: