Лента новостей
0

Глава ВОЗ заявил о снижении количества новых случаев COVID-19 по всему миру

kt.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2021 00:25 kt.kz
По его словам, это также показывает эффективность применения введенных в связи с пандемией мер в области общественного здравоохранения.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус назвал признак того, что COVID-19 можно контролировать, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Он заявил, что количество заражений COVID-19 в мире снижается третью неделю подряд, и это, по мнению главы ВОЗ, говорит о том, что вирус можно контролировать, даже с новыми мутациями.

Третью неделю подряд снижается количество новых случаев COVID-19 по всему миру. До сих пор есть много стран, где случаи растут, но на глобальном уровне это обнадеживающая новость. Она говорит о том, что вирус можно контролировать, даже с появлением новых вариантов, - сказал он на брифинге.

По его словам, это также показывает эффективность применения введенных в связи с пандемией мер в области общественного здравоохранения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: