Лента новостей
0

Ученые назвали эффективное средство для предотвращения рака

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2021 21:42 pixabay.com
Речь идет о бобовых.

Ежегодно миллионы людей заболевают раком, и еще миллионам диагностируют различные стадии этого заболевания. Ученые не перестают утверждать, что риск развития онкологии можно снизить благодаря правильному питанию. Исследования показали, что в этом могут помочь определенные продукты, передает zakon.kz.

Как сообщает "Профиль", речь идет о бобовых. Это связано с тем, что они содержат большое количество компонентов, которые помогают предотвратить рак. В их числе витамин С, ниацин, рибофлавин, а также важные ферменты, такие как протеаза, липаза, фитаза и амилаза.

Кроме того, бобовые содержат протеин, селен, жирные кислоты, фитиновую кислоту и полифенолы, которые также положительно влияют на все системы организма и предотвращают нарушения в обмене веществ.

Среди бобовых, которые снижают риск развития онкологии, особенно выделяют чечевицу и фасоль. Их рекомендуется употреблять их как минимум дважды в неделю.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: