Лента новостей
0

На кыргызско-казахстанской границе возобновили работу два пункта пропуска

economist.kg, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2021 17:09 economist.kg
Об этом сообщили в Погранслужбе Кыргызстана.

На кыргызско-казахстанской границе возобновили работу пункты пропуска "Кен-Булун-автодорожный" и "Токмак-автодорожный", передает zakon.kz.

24.kg пишет, что эти пункты пропуска были закрыты в связи с пандемией коронавируса.

Проезд через пункт пропуска "Кен-Булун-автодорожный" открыт только для граждан и транспортных средств, а также для пропуска порожних грузовых автотранспортных средств из Кыргызстана в Казахстан. Проезд через пункт пропуска "Токмак-автодорожный" открыт только для граждан и транспортных средств. Провоз грузов и товаров не осуществляется, — говорится в сообщении Пограничной службы Кыргызстана.

В ведомстве напомнили, что на границе с Казахстаном функционируют пять автомобильных пунктов пропуска: "Ак-Тилек-автодорожный", "Чалдыбар-автодорожный", "Кен-Булун-автодорожный", "Токмак-автодорожный" в Чуйской области и "Чон-Капка-автодорожный" в Таласской области. Пропуск грузовых железнодорожных составов осуществляется через КПП "Кайынды-железнодорожный".

Для перехода кыргызско-казахстанской границы гражданам необходимо иметь справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: