Лента новостей
0

Time включил Тихановскую в список лидеров будущего

DW, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2021 06:31 DW
Светлана Тихановская оказалась единственной представительницей стран бывшего СССР в престижном списке журнала Time.

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская оказалась в числе лидеров будущего по версии американского журнала Time, сообщает zakon.kz со ссылкой на DW.

Она - единственная представительница стран бывшего СССР в глобальном списке Time 100 Next, опубликованном в среду, 17 февраля.

Тихановскую в список внес лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуйадо. Перечень сформирован по мнению редакции журнала и по предложению известных людей.

Светлана Тихановская - пример сопротивления и достоинства для всех нас, кто борется за демократию в мире, - прокомментировал Гуайдо номинацию.

Венесуэльский политик выразил уверенность, что белорусы ступили на путь к демократии, и этот путь "может завершиться только свободой".

Помимо Тихановской в престижный список попали также, в частности, премьер-министр Финляндии Санна Марин, советник Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан и канцлер казначейства Великобритании Риши Сунак. В нем оказались не только политики, но и деятели других сфер жизни, например, певица Дуа Липа, исполнительница главной роли в сериале "Ход королевы" Аня Тейлор-Джой, футболист "Манчестер Юнайтед" Маркус Рэшфорд и другие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: