Лента новостей
0

Бизнес-леди нанесла ущерб государству на 650 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2021 11:29 Zakon.kz
Она выписывала фиктивные счета-фактуры.

Жительница Актобе нанесла ущерб государству на сумму более 650 млн тенге, сообщает zakon.kz.

Сотрудниками Департамента экономических расследований по Актюбинской области АФМ РК пресечена деятельность лица, которая в период с 2017 по 2019гг. занималась незаконной деятельностью по выписке фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ и поставки товаров на территории Актюбинской области.

Установлено, что жительница Актобе, в 2017 году создала 9 фирм и зарегистрировала на свое имя в качестве ТОО, прошла процедуру регистрации юридического лица с постановкой на учет в качестве плательщика НДС и открыла банковские счета в банках второго уровня, осуществляла поиск контрагентов, которым обналичивала денежные средства через свои ТОО, - сообщили в пресс-службе АФМ РК.

Сумма причиненного государству ущерба от незаконной предпринимательской деятельности составила более 650 млн тенге.

Приговором суда, указанное лицо признана виновной в совершении уголовного правонарушения по ст.216 ч.3 УК РК с назначением наказания в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 10 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: