Лента новостей
0

Аким Жамбылской области высказался о гибели пятерых детей в Жанатасе

иллюстрированное фото из crimea.ria.ru, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2021 11:17 иллюстрированное фото из crimea.ria.ru
По его словам, пострадавшей семье оказывается необходимая психологическая и материальная помощь.

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев высказался о трагедии в Жанатасе, где в результате пожара погибли пятеро детей, передает zakon.kz.

(19 февраля - прим. ред.) жителей нашей области потрясла страшная трагедия. Пожар в жилом доме в городе Жанатасе унес жизни пяти маленьких детей. Для выяснения всех обстоятельств трагедии создана специальная комиссия во главе с заместителем акима области У. Жазылбеком. На место происшествия выехали прокурор области Н. Абдиров, начальник департамента полиции Ж. Сулейменов, начальник департамента по ЧС Е. Момбаев, - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, пострадавшей семье оказывается необходимая психологическая и материальная помощь.

Вопрос на моем личном контроле. Приношу искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших детей, - заключил аким.

19 февраля в городе Жанатас Сарысуского района Жамбылской области произошла трагедия. В 15:15 в пятиэтажке загорелась квартира на третьем этаже одного из микрорайонов города. В квартире находилось пятеро несовершеннолетних детей 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов рождения. Они остались без присмотра - отец был на работе, мать - вышла в магазин. Дети пострадали от угарного газа и были срочно госпитализированы, однако спасти их не удалось, все пятеро скончались.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: