Лента новостей
0

Принц Гарри и Меган Маркл не вернутся в королевскую семью

Getty Images, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2021 15:44 Getty Images
Их лишили оставшихся привилегий.

Принц Гарри и Меган Маркл, находящиеся в ожидании второго ребенка, окончательно перестали пользоваться особыми правами королевской семьи Великобритании, передает zakon.kz.

В Букингемском дворце весьма огорчились тому факту, что Гарри и Меган отказались от роли работающих членов королевской семьи.

Герцог и герцогиня Сассекские подтвердили Ее Величеству, что не вернутся к роли работающих членов королевской семьи. Несмотря на то что все мы расстроены их решением, они остаются любимыми членами семьи, - отмечает в заявлении Букингемского дворца.

После разговора с герцогом королева Елизавета II сообщила, что их прежние обязанности не сочетаются с отказом вести публичную жизнь. В связи с этим Меган будет лишена патронажей над Ассоциацией университетов Содружества и Национальным театром. Принца Гарри лишат звания генерал-капитана Корпуса морских пехотинцев. Кроме того, герцоги больше не являются президентом и вице-президентом организации Queen's Commonwealth Trust.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: