Лента новостей
0

Мертвым нашли одного из пропавших в Байконыре мальчиков

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2021 15:01 из открытых источников
Информацию подтвердил источник в правоохранительных органах.

В Байконыре продолжаются поиски восьмилетнего Нурали Оразбаева, который вместе с другом Ерханом Анасом вчера утром пропал из поля зрения взрослых, выйдя из городского бассейна, передает zakon.kz.

Как сообщает Sputnik Казахстан, тело Ерхана Анаса найдено в реке Сырдарье, она протекает в 200 метрах от здания спорткомплекса, где мальчики тренировались. Об этом сообщили волонтеры, участвующие в поисках.

На данный момент обнаружено в воде реки Сырдарьи тело Ерхана Анаса. Поиски второго мальчика продолжаются, - подтвердил информацию корреспонденту издания источник в правоохранительных органах.

Ранее стало известно, что два мальчика пропали в Байконыре.

На поиски ребят сразу же, как они перестали выходить на связь с семьями, были направлены силы всех правоохранительных органов РФ и РК Байконыра. Поиски не прекращали ночью, к полиции и МЧС присоединились волонтеры, сегодня были задействованы водолазы и вертолет. Это было необходимо, так как свидетели утверждали, что видели, как маленькие друзья пошли к реке после тренировки.

Жители Байконыра в соцсетях высказывают соболезнования родителям погибшего мальчика. Как он погиб, будут устанавливать эксперты.

По данным прокуратуры комплекса "Байконур", возбуждено уголовное дело, ход расследования находится на особом контроле прокурора.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: