Лента новостей
0

Растрата 1,5 млрд тенге в "Казахалтыне": стали известны новые подробности

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2021 23:37 zakon.kz
Сбежала вместе с дочерью и гражданским мужем, сына оставила с бабушкой.

Стали известны новые подробности в деле о растрате 1,5 млрд тенге в АО "ГМК "Казахалтын", передает zakon.kz.

Как сообщает Первый канал Евразия, крупную аферу провернула финансистка компании "Казахалтын" - со счета организации она перевела в свой карман 1,5 млрд тенге.

Сбежала вместе с дочерью и гражданским мужем, сына оставила с бабушкой. Сожитель женщины, по версии следствия, ее пособник. Ранее его осудили за дезертирство. С момента кражи прошла почти неделя. Поиски пока безуспешны. Другие детали полиция не сообщает, - говорится в сообщении.

Как стало известно ранее, 23 февраля представители АО ГМК "Казахалтын" обратились в полицию с заявлением, что сотрудница горно-металлургического комбината в Степногорске перевела со счетов компании 1,5 млрд тенге. Информация распространилась по WhatsApp, а позднее ее подтвердили в пресс-службе ДП Акмолинской области. Сообщалось, что вместе с работницей ищут ее сожителя, осужденного в 2007 году за дезертирство.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 189 УК РК, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемой. пресс-служба ДП Акмолинской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: