Лента новостей
0

Лукашенко назвал "глупыми" разговоры о слиянии России и Беларуси

liga.net, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2021 16:03 liga.net
"Белорусы живут в своей квартире".

Александр Лукашенко рассказал подробности переговоров с Владимиром Путиным и отреагировал на домыслы, передает zakon.kz.

Как отмечает БЕЛТА, на встрече были обсуждены многие вопросы.

Очень много писали об этой встрече. К сожалению, процентов 70 - это полная брехня и выдумки. Я даже не собираюсь сейчас перечислять все вопросы, которые были обсуждены, - сказал Лукашенко.

Также он ответил на небылицы в различных источниках.

И мы суверенное и независимое государство. Сегодня мир изменился настолько, что разговоры о том, что Беларусь должна войти в состав России или Россия должна войти в состав Беларуси, или мы вообще как-то должны слиться, создав единые органы управления… Мир настолько изменился, что просто было бы глупо даже работать в этом направлении. А во-вторых, это абсолютно не нужно. Потому что, существуя как суверенное независимое государство, мы можем выстроить такую систему отношений, что эта система будет мощнее, нежели в самой Российской Федерации взаимоотношения отдельных территорий", - уверен белорусский лидер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: