Лента новостей
0

В акимате прокомментировали митинг продавцов на барахолке

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.03.2021 21:16 Фото: zakon.kz
Арендаторы и сейчас работают на рынке "Рахат" несмотря на то, что срок аренды истек два года назад. Их никто не выселяет.

Предприниматели, работающие на рынке "Рахат" сегодня вышли на митинг. По их словам, они работают здесь больше 20 лет, привозя товары из Китая, а решение городских властей лишит их дохода, и соответственно, уменьшатся налоговые выплаты в бюджет, сообщает zakon.kz.

В акимате Жетысуйского района корреспонденту zakon.kz прокомментировали сложившуюся ситуацию. Дело в том, что в марте 2018 года у ТОО "ТКМ" рынок "Рахат" истек срок аренды на земельный участок, на котором он располагался. И теперь на этом месте планируется построить мебельную фабрику.

В связи с тем, что ТОО "ТКМ" вовремя не обратились в акимат города с заявлением о продлении аренды, данный земельный участок был передан другому ТОО, под инвестиционный проект. А именно – строительство мебельной фабрики с демонстрационным залом. После чего, ТОО ТКМ подал иск в отношении Земельной комиссии города Алматы и ТОО "ALMATY CPS". В данный момент идет процесс, точку в котором поставит суд, - комментирует заместитель акима Жетысуского района Алматы Дамир Акежанов. – Арендаторы и сейчас работают на рынке "Рахат" несмотря на то, что срок аренды истек два года назад. Их никто не выселяет. В случае же закрытия рынка, предпринимателям предложат торговые точки на других рынках алматинской барахолки – по льготным условиям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: