Лента новостей
0

Каким объектам разрешили работать в Нур-Султане

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2021 18:26 astana.gov.kz
Об этом говорится в новом постановлении главсанврача столицы.

В столице некоторые субъекты предпринимательства, чья деятельность остается под запретом, могут возобновить работу, используя мобильное приложение Ashyq. Об этом говорится в новом постановлении главного государственного санитарного врача города Сархат Бейсеновой, передает zakon.kz.

Как сообщается на официальном сайте акимата Нур-Султана, допускается работа объектов, участвующих в пилотном проекте Ashyq.

Отмечается, что деятельность некоторых учреждений, не участвующих в этом проекте, запрещена.

Запрет на посещение объектов, деятельность которых не возобновлена: боулинг-центров, компьютерных клубов (за исключением объектов, участвующих в пилотном проекте Ashyq), бильярдных клубов, караоке, батутов, ночных клубов, букмекерских контор и игровых клубов, в том числе ледовых и роликовых катков, за исключением лотерейных, игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, в том числе расположенных на спортивных объектах, - говорится в постановлении.

Также в документе говорится, что в связи с карантинными ограничениями в столице половина сотрудников учреждений и организаций должна работать удаленно.

Теперь не менее 50% работников всех организаций, предприятий должны работать удаленно. А работа фудкортов в штатном режиме разрешена только на доставку и вывоз пищи, - говорится в постановлении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: