Лента новостей
0

Запрет на продажу земли иностранцам: Токаев направил в Мажилис проект закона

akorda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2021 20:32 akorda.kz
Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил в Мажилис законопроект, запрещающий продажу и аренду земель иностранцам, передает zakon.kz.

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Сегодня, использовав право законодательной инициативы, направил в Мажилис проект закона, устанавливающего запрет на продажу и аренду земли иностранцам. Парламент рассмотрит и примет решение в соответствии с действующим регламентом, - написал глава государства.

4 января Токаев заявил, что "казахская земля никогда не будет продаваться".

25 февраля на заседании Национального совета общественного доверия Президент поручил узаконить запрет на продажу казахстанских земель иностранным гражданам.

Поручаю принять закон о запрете на продажу и аренду земель сельхозназначения иностранцам и иностранным юридическим лицам. Это также относится к юридическим лицам с иностранными акциями. Я решил, что это нужно сделать срочно законодательной инициативой Президента. Администрации президента следует разработать соответствующий законопроект по этому вопросу, - сказал Токаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: