Лента новостей
0

Одной из улиц Семея дадут имя Первого Президента

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2021 20:16 zakon.kz
Кроме того, культурно-спортивному комплексу предложено дать имя "Елбасы Арена".

В маслихате города Семей рассмотрели письмо инициативной группы, о необходимости дать безымянной улице в новом жилом районе Карагайлы имя Нурсултана Назарбаева, сообщает zakon.kz.

Кроме того, культурно-спортивному комплексу предложено дать имя "Елбасы Арена".

Письмо подписали именитые спортсмены и заслуженные деятели Республики Казахстан, представители научной и творческой интеллигенции, ветераны, НПО, СМИ, активисты волонтерского движения, молодежь, а также руководители крупных предприятий и сельхозформирований.

Инициатива проявлена в ознаменование роли Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева в становлении государственности и в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан.

Вопрос был вынесен на рассмотрение постоянной комиссии городского маслихата, в которой очно и в формате зум приняли участие более 10 тыс. человек.

В ходе заседания выступили депутаты городского и областного маслихатов, заслуженные деятели РК, представители спортивной общественности.

По итогам заседания, приняв во внимание мнения выступающих, депутаты, проголосовав единогласно рекомендовали вынести данный вопрос на сессию городского маслихата.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: