Лента новостей
0

Пользователи Android-смартфонов жалуются на массовые сбои приложений

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2021 15:39 pixabay
Представители Google сообщают, что в компании знают о проблеме и решают ее.

Ночью и утром 23 марта пользователи смартфонов, работающих на операционной системе Android, столкнулись с нестабильной работой программного обеспечения, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Самые разные приложения, среди которых почтовые клиенты, банкинг и Google Pay, выдают ошибки и не открываются — в этом случае не помогает перезагрузка устройства. Как сообщает Androidpolice, проблемы наблюдаются по всему миру.

Больше всего жалоб на сбои в работе приложений от пользователей смартфонов Samsung, включая Galaxy S20, Galaxy S21, Galaxy Note 20, Galaxy A50 и A70. Но со сбоем столкнулись владельцы гаджетов и других брендов.

Представители Google сообщают, что в компании знают о проблеме и решают ее. Связана она с системным апплетом WebView,которое открывает страницы в приложениях. Из-за ошибки в нем и крашатся приложения. Пока же предлагается единственное решение — стирать все данные проблемного приложения в настройках смартфона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: