Лента новостей
0

Ученый предупредил о массовом заражении домашних животных коронавирусом

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2021 08:48 pixabay
По его словам ,когда человечество будет защищено от коронавируса с помощью вакцин, инфекция распространится на сельскохозяйственных и домашних животных.

Ученый выразил мнение, что заражение коронавирусом сельскохозяйственных и домашних животных станет следующим этапом эпидемии COVID-19, сообщает zakon.kz.

Об этом в интервью "Известиям" рассказал директор Института имени Н.Ф. Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург.

Коронавирус еще не реализовал свой патогенный потенциал. Следующий этап - заражение сельскохозяйственных и домашних животных. И когда мы в течение года защитим человечество с помощью хороших вакцин, к этому моменту будут заражены домашние животные, - сказал Гинцбург.

По его словам, очаги возбудителя инфекции постоянно будут окружать человека, при этом еще и эволюционировать. Человечеству необходимо быть готовым к длительному сосуществованию с возбудителем коронавирусной инфекции.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано более 127 млн заболевших, свыше 71,9 млн человек выздоровели, а более 2,7 млн пациентов умерли.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: