Лента новостей
0

У них были отрицательные ПЦР-тесты - санврач об очном совещании Цоя, Сагинтаева и Бекшина

Акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2021 17:22 Акимат Алматы
В соцсетях люди возмущались тем, что совещание прошло очно.

Заместитель санврача Алматы Асель Калыкова рассказала, почему совещание министра здравоохранения и акима Алматы было проведено в очном режиме. И это произошло, несмотря на то, что в постановлении главного санврача говорится о запрете на их проведение, передает zakon.kz.

26 марта в Алматы было проведено совещание с участием министра здравоохранения Алексея Цоя, акима Бакытжана Сагинтаева и главного санврача Жандарбека Бекшина. В соцсетях люди возмущались тем, что совещание прошло очно, хотя в постановлении от 20 марта говорилось о запрете на их проведение.

И вот сегодня заместитель главного санврача Асель Калыкова прокомментировала ситуацию.

Это было срочное, оперативное заседание по эпидситуации, которая сложилась в Алматы по разработке оперативных мер. Данное заседание вынужденно провели очно. Данное заседание проводилось с наличием у всех отрицательного ПЦР-теста и с соблюдением социальной дистанции.

На уточняющий вопрос журналиста о том, в каком документе прописано, что в экстренных случаях совещания можно проводить очно, Калыкова ответила следующее:

Исключений, действительно, на сегодняшний день ни в одном постановлении нет, но есть пункт в каждом постановлении, что при ухудшении принимаются меры по быстрому реагированию по стабилизации. Это было одной из превентивных мер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: