Лента новостей
0

Как подать заявление в 1 класс в 2021 году

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2021 16:25 pixabay.com
Все будет электронно.

Особенности подачи заявления в 1 класс в 2021 году в Алматы озвучил заместитель руководителя Управления образования города Кайрат Жуманов, передает zakon.kz.

В текущем году, в соответствии в соответствии с Типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующими общеобразовательные программы начального, основного среднего, общего среднего образования», утвержденными приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 октября 2018 года № 564 обеспечивают прием в первый класс детей шести лет и детей, которым в текущем календарном году исполняется шесть лет, с обеспечением доступа всех детей, проживающих на территории обслуживания организации образования, независимо от уровня подготовки.

Прием документов и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются посредством веб-портала «электронного правительства» (egov) или через интегрированный веб-портал государственных услуг https://bilimalmaty.kz. При подаче заявки через портал электронного правительства egov.kz прием документов осуществляется только в электронном формате. Присутствие заявителя в школе не требуется. Прием документов от родителей или иных законных представителей ребенка, поступающих в первый класс организаций образования проводится с 1 апреля по 1 августа текущего календарного года, - сказал Жуманов.

Для приема детей в первый класс необходимы следующие документы:

1) заявление от родителей или иных законных представителей ребенка;

2) копия свидетельства о рождении ребенка;

3) фотографии ребенка размером 3х4см. в количестве двух штук;

4) справка о состоянии здоровья (формы №№ 063/у, и 026/у-3).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: