Лента новостей
0

Смогут ли иностранцы привиться от COVID-19, рассказал Цой

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2021 21:10 pixabay.com
По его словам, граждане, которые имеют вид на жительство, проживают в РК, а также имеют постоянное место работы, - подлежат вакцинации.

Министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал, смогут ли иностранцы привиться от COVID-19, передает корреспондент zakon.kz.

На данный момент нужно понимать, что те иностранные граждане, которые имеют вид на жительство, проживают в Республике Казахстан, а также имеют постоянное место работы, - эти граждане так же, как и население Казахстана, подлежат вакцинации и могут, как и остальные граждане Казахстана, прийти в пункты вакцинации и получить эту прививку, - сказал он на брифинге в СЦК.

Потому что они, как объяснил глава Минздрава РК, "так же участвуют в коллективах, они обучают где-то в школах".

Поэтому для обеспечения общей безопасности, коллективной безопасности такие граждане имеют возможность привиться, и мы здесь такую возможность предоставляем, - уточнил он.

Также Цой рассказал, получат ли вакцину от коронавируса граждане, которые приезжают временно или убывают.

Для остальных граждан, которые приезжают временно или убывают, со временем, мы надеемся, что в Казахстане зарегистрируют вакцины, которые будут не только в государственном обороте, но и в целом доступны в коммерческом сегменте. Поэтому здесь доступность мы тоже планируем - что будет обеспечена в ближайшее время, - отметил он.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: