Лента новостей
0

Казахстанскую вакцину будут разливать в Турции

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2021 16:01 inbusiness.kz
Там будет только розлив, производство наше.

Казахстанскую субстанцию для вакцины будут разливать в Турции. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, передает корреспондент zakon.kz.

Сегодня есть договоренность с Турцией. У них нет вакцины, но есть большие производственные площадки. У нас имеется конкретная договоренность, уже подписали предварительное соглашение. Более того, мы подписали с ними соглашение на сопровождение и строительство нашего завода. Кроме того, есть договоренность на сопровождение для соответствия его требованиям международных стандартов, в первую очередь, GMP и на монтаж самого оборудования, - сказал Ералы Тугжанов на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Он отметил, что соглашение подписано между крупнейшей строительной компанией Турции, Министерствами образования и науки, здравоохранения и акиматом Жамбылской области.

Там будет только розлив, производство наше, - уточнил Тугжанов.

Казахстанская вакцина "QazCovid-in" - инактивированная вакцина, очищенная, концентрированная, с добавлением адъюванта - гидроокиси алюминия. На сегодняшний день проводится III фаза клинических исследований вакцины против коронавирусной инфекции. Производство казахстанской вакцины ожидается после получения результатов III фазы клинических исследований (июль 2021 года).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: