Лента новостей
0

Умер муж королевы Великобритании принц Филипп

royal.uk, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2021 17:09 royal.uk
Об этом сообщили в Букингемском дворце.

Скончался супруг Елизаветы II принц Филипп, передает zakon.kz.

Об этом сообщили в Букингемском дворце.

С глубокой скорбью ее величество королева объявила о смерти своего любимого мужа, его королевского высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Королевская семья присоединяется к людям со всего мира, оплакивая его утрату. Его королевское высочество мирно скончался сегодня утром в Виндзорском замке, - говорится в сообщении.

В середине марта этого года стало известно, что супруг королевы выписался из больницы, где провел месяц. Это была самая длительная госпитализация в его жизни.

В заявлении Букингемского дворца сообщалось, что он был выписан "после лечения инфекции и успешной процедуры, необходимой для лечения его хронической болезни". В заявлении подчеркивалось, что госпитализация супруга королевы не имеет отношения к пандемии Covid-19.

Принцу было 99 лет. Филипп и Елизавета были женаты 73 года, у них четверо детей. Принц Филипп женился на принцессе Елизавете в 1947 году, за пять лет до того, как она стала королевой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: