Лента новостей
0

В США рассказали о взаимодействии с Россией по ситуации на границе с Украиной

Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2021 08:42 Reuters
Очередное обострение ситуации в Донбассе началось в конце марта.

В США рассказали о взаимодействии с Россией на многих уровнях по поводу ситуации на границе с Украиной, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Мы, конечно же, тесно взаимодействуем, я бы сказала, что мы взаимодействуем на многих уровнях. Как вы знаете, был телефонный разговор с российской стороной на уровне министра обороны на прошлой неделе. Был также звонок госсекретаря, и мы, конечно же, ведем взаимодействие на многих еще более низких уровнях, - ответила она на соответствующий вопрос.

Она также заверила, что существует текущее дипломатическое взаимодействие между США и целым рядом стран в регионе, в том числе с Россией, с Украиной и европейскими партнерами и союзниками Америки.

Западные страны в последние дни неоднократно выражали обеспокоенность в связи с высказываниями украинских военных о наращивании сил РФ вдоль границы с Украиной.

Очередное обострение ситуации в Донбассе началось в конце марта. Украина и самопровозглашенные республики обвиняют друг друга в усилении обстрелов, проведении разведывательных действий и перемещении военной техники в районе линии соприкосновения. Киев обвиняет Москву в наращивании военного присутствия в Донбассе, российская сторона отвергает эти заявления.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: