Лента новостей
0

Важные вопросы обсудили министры внутренних дел РК и РФ в Москве

МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2021 21:18 МВД РК
По итогам встречи главами двух ведомств определены дальнейшие перспективы сотрудничества.

В Москве 13 апреля состоялась встреча министров внутренних дел Казахстана и России – Ерлана Тургумбаева и Владимира Колокольцева, сообщает zakon.kz.

Главы полицейских ведомств обсудили широкий спектр направлений сотрудничества, которое осуществляется на основе двусторонних и многосторонних международных договоров. Сторонами отмечен должный уровень сотрудничества в сфере оказания правовой помощи по уголовным делам и розыска преступников. пресс-служба МВД РК

Рассмотрены вопросы расширения взаимодействия в области IT-технологий, противодействия интернет-преступлениям, в том числе мошенничествам, которые получили широкое распространение в мире в условиях пандемии.

Также участники встречи обсудили состояние дел в области противодействия наркобизнесу, оперативного обмена информацией о новых видах психоактивных веществ и синтетических наркотиков.

Затронуты вопросы сотрудничества в обеспечении миграционного контроля. Дана высокая оценка взаимодействию при организации проезда иностранных граждан, возвращавшихся транзитом в свои страны в условиях закрытости государственных границ в период карантинных ограничений, - отметили в ведомстве.

Стороны обменялись мнениями о принимаемых мерах противодействия хищениям автотранспорта. В частности, рассмотрены вопросы интеграции соответствующих информационных систем ведомств.

Тургумбаев ознакомил Колокольцева с ходом реформирования казахстанской полиции.

По итогам встречи главами двух ведомств определены дальнейшие перспективы сотрудничества.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: