Лента новостей
0

В Токио запустили обратный отсчет до Олимпийских игр

olympic.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2021 07:54 olympic.kz
В Токио прошла церемония запуска обратного отсчета 100 дней, оставшихся до начала летних Олимпийских игр.

14 апреля в Токио прошла церемония запуска обратного отсчета 100 дней, оставшихся до начала летних Олимпийских игр, сообщает zakon.kz.

В мероприятии принимают участие вице-президент оргкомитета "Токио-2020" Тосиаки Эндо, губернатор столичной префектуры Юрико Коикэ, глава Олимпийского комитета Японии Ясухиро Ямасита и другие приглашенные гости, - сообщил корреспондент ТАСС с места событий.

В рамках мер по профилактике распространения коронавируса организаторы просили журналистов заранее его не анонсировать, чтобы избежать возможного скопления публики.

По случаю отмечаемой даты в здании мэрии Токио установили фигуры талисманов Олимпиады и Паралимпиады высотой 2,6 м. Имя первого из них Мирайтова. Оно состоит из двух японских слов - "мирай" (будущее) и "това" (вечность). Второго маскота зовут Сомэйти- производное от сорта сакуры Сомэйёсино из префектуры Нара, который также называют королевской вишней, и английской фразы "so mighty" (такой могущественный).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: