Лента новостей
0

Более 2 млн тенге составляет призовой фонд республиканского IT хакатона

"IT Fest 2021", фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2021 09:00 "IT Fest 2021"
Участие бесплатное.

До 22 апреля продлится регистрация на Фестиваль инновационных идей "IT Fest 2021", организованный Международным университетом информационных технологий. IT Fest – это перезагрузка любимого в IT-сообществе ежегодного фестиваля HackDay, существующего с 2011 года, в рамках Государственной программы "Цифровой Казахстан".

В основе фестиваля - серия мероприятий, целью которых является разработка проекта от идеи до практической реализации в максимально короткие сроки. Участие бесплатное и открыто для всех специалистов, студентов и школьников, выбравших:

· Информационные технологии

· Дизайн и анимация

· Сетевые технологии (CISCO)

· Кино и видео

· Готовые решения

Ученики школ и колледжей получат возможность выиграть полную оплату или скидку на обучение в МУИТ, а все остальные победители категорий – денежные призы от 150 до 250 тысяч тенге. Для этого участники должны будут за несколько дней разработать и представить жюри проект на заданную тему.

IT Fest - шанс выиграть крупные денежные призы, а также гранты и скидки на обучение в самом крупном IT университете Казахстана, единственном вузе в стране, получившем институциональную международную аккредитацию ASIIN (Германия).

Фестиваль — возможность для ребят реализовать свои идеи на практике, — говорит Ректор МУИТ Раиса Ускенбаева. — Это шанс обратить на себя внимание, получить поддержку в мощной творческой обстановке, стать частью движения в сторону новых реалий цифрового государства, а для выпускников школ хорошая возможность определить свое дальнейшее будущее, получив грант.

It Fest пройдет онлайн. Чтобы принять участие, соберите команду из 3-х человек и зарегистрируйтесь на сайте itfest.kz до 22 апреля.

Генеральным спонсором мероприятия является АО Халык Банк. Партнерами выступили АО Казахтелеком, Microsoft, Cisco. Информационный спонсор проекта – телеканал КТК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: