Лента новостей
0

Назарбаев поговорил по телефону с Лукашенко

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2021 20:26 inform.kz
Стороны обменялись мнениями о мерах правительств Казахстана и Беларуси.

Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко дали высокую оценку динамике развития казахстанско-белорусского сотрудничества, основанного на традиционной дружбе и взаимопонимании, сообщает zakon.kz.

Собеседники констатировали, что благодаря взаимным визитам на различных уровнях и реализации совместных договоренностей идет усиленная работа по увеличению объема двустороннего товарооборота до 1 млрд долларов США в год, - говорится на сайте Елбасы.

Стороны обменялись мнениями о мерах правительств Казахстана и Беларуси, нацеленных на преодоление пандемии коронавирусной инфекции.

Елбасы и президент Беларуси выразили обоюдную уверенность в дальнейшем укреплении отношений между двумя государствами, в том числе в рамках Евразийского экономического союза.

В завершение разговора Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко обсудили некоторые вопросы региональной и международной повестки.

По данным пресс-службы белорусского лидера, Нурсултан Назарбаев пригласил Александра Лукашенко в Казахстан и получил ответное приглашение посетить Беларусь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: