Лента новостей
0

У сына Виктора Цоя в суде требуют 100 тысяч долларов

spletnik.ru, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2021 10:22 spletnik.ru
В данный момент права на музыку и текст Цоя переданы в управление Первому музыкальному издательству.

У сына Виктора Цоя в суде требуют более 100 тысяч долларов (более 43 млн тенге), сообщает zakon.kz.

Александр Цой получал авторские отчисления за использование песен отца. В какой-то момент ему показалось, что суммы недостаточно большие, и он решил расторгнуть контракт "Мороз Рекордс". Сейчас же представители компании подали встречный иск, чтобы вернуть переплаченные деньги.

Наследник обратился в Басманный суд Москвы, где потребовал признать договор недействительным. В данный момент права на музыку и текст Цоя переданы в управление Первому музыкальному издательству.

Есть предположение, что именно эта, по сути, конкурирующая организация, подтолкнула Александра к такому шагу. Но процесс меня очень удивил, ведь Цой попросил признать договор недействительным спустя шесть лет после подписания. А пропуск исковой давности суд обосновал тем, что наследники только сейчас обратились к юристу. По такой логике можно расторгнуть любой кредитный договор, просто отправившись к абстрактному юристу, - прокомментировала "СтарХиту" адвокат Валерия Рытвина, представляющая интересы "Мороз Рекордс".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: