Лента новостей
0

Рост продолжится с пиком в мае - прогноз Цоя по коронавирусу

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2021 09:35 inbusiness.kz
Министерством здравоохранения актуализируется прогноз развития распространения КВИ с учетом охвата населения вакцинацией.

Министр здравоохранения Алексей Цой озвучил оптимистичный и реалистичный сценарии по распространению коронавирусной инфекции в стране, передает корреспондент zakon.kz.

Министерством здравоохранения актуализируется прогноз развития распространения КВИ с учетом охвата населения вакцинацией. По оптимистичному сценарию при продолжении вакцинации согласно графику ожидается регистрация до 3 тыс. случаев в сутки и пиком в конце апреля. При реалистичном сценарии и охвате вакцинацией согласно графику регистрация может достигнуть до 4 тыс. случаев в сутки с пиком в середине мая, - сказал Алексей Цой на заседании правительства.

Он отметил, что эффект от вакцинации на первом этапе будет ограничен временем необходимым на выработку иммунитета. В последующем эффект будет усиливаться и влиять на стабилизацию эпидситуации в стране.

Напомним, на протяжении 22 дней страна находится в "красной" зоне. В "зеленой" зоне только Туркестанская и Костанайская области.

Читайте также:

Цой прокомментировал ситуацию со смертностью от коронавируса

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: