Лента новостей
0

В чем обвиняют экс-главу СК "Фармация"

ortcom.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2021 10:52 ortcom.kz
14 августа 2020 года Берик Шарип заключен под стражу.

В Есильском суде Нур-Султана началось первое судебное заседание по делу бывшего главы "СК-Фармация" Берика Шарипа, передает корреспондент zakon.kz

Судья Канат Дуйсембиев сообщил, что уголовное дело в отношении Берика Шарипа рассматривается по статье 361 (Злоупотребление должностными полномочиями) ч4 п3 и статье 287 (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) ч2.

9 апреля следователь по особо важным делам Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров сообщал, что в антикоррупционной службе завершили расследование по уголовному делу в отношении экс-главы ТОО "СК Фармация".

В январе сообщалось, что бывшего руководителя "СК-Фармация" Берика Шарипа изначально обвиняли в злоупотреблении должностными обязанностями, но позже дело переквалифицировано по статье о халатности.

14 августа 2020 года с санкции суда Берик Шарип заключен под стражу.

Айша Тулеубекова , Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: