Лента новостей
0

Благодатный огонь сошел в Иерусалиме

©Reuters / Ammar Awad, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2021 17:23 ©Reuters / Ammar Awad
Он сошел в храме Гроба Господня.

В Иерусалиме в храме Гроба Господня в Великую субботу накануне Пасхи сошел благодатный огонь, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Сходит Благодатный огонь накануне Пасхи в Кувуклии - часовне в центре храма Воскресения Христова в Иерусалиме, скрывающей пещеру Гроба Господня, в которой находится особо почитаемая всеми христианами плита, где располагалось место погребения Иисуса Христа.

Обновление в 22:00

Как сообщили в МИД РК, посольство Казахстана в Израиле и представители Православной церкви Казахстана приняли участие в церемонии схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня.

Священнослужители Греческой православной церкви доставили святой огонь к Яффским воротам старого города Иерусалима, где его получили дипломаты зарубежных стран и уполномоченные лица. (...) В этом году в связи с пандемией коронавируса схождение огня произошло с ограниченным количеством священнослужителей и при отсутствии паломников, которые традиционно приезжают из многих стран, - говорится в сообщении.

Благодатный огонь планируется доставить из Иерусалима в три казахстанских города – Нур-Султан, Алматы и Актау, в ночь на воскресенье, 2 мая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: