Лента новостей
0

Академик назвала опасность приема аспирина

Dr. Rupa Wong, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2021 23:56 Dr. Rupa Wong
Многие ошибочно полагают, что одна-две таблетки аспирина помогут избежать образования тромбов при COVID-19. Но это далеко не так. От тромбов эти пилюли не спасут.

Неоправданный прием "безобидного" аспирина может быть крайне опасен, сообщает zakon.kz.

О том, стоит ли пить аспирин, а также какие существуют риски, в беседе с kp.ru рассказала Елена Голухова, академик РАН, врач-кардиолог, руководитель Бакулевского центра сердечно-сосудистой хирургии.

Голухова отметила, что во время пандемии коронавируса стало популярным пить аспирин. Академик назвала этот препарат старым и напомнила, что неоправданный и неконтролируемый прием этого препарата у здоровых людей приводит к избыточному риску кровотечений.

Многие ошибочно полагают, что одна-две таблетки аспирина помогут избежать образования тромбов при COVID-19. Но это далеко не так. От тромбов эти пилюли не спасут.

Неоправданный и неконтролируемый прием аспирина у здоровых людей приводит к избыточному риску кровотечений. академик РАН Елена Голухова

Как правило, пациенты с коронавирусом в стационаре получают антикоагулянты, которые по эффективности не сравнить с аспирином. В то же время он повышает шансы пациентов, что после стентирования стенд остался проходимым.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: