Лента новостей
0

Когда начнется итоговая аттестация школьников в Казахстане

selcdn.ru, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2021 14:27 selcdn.ru
Учебный год завершают более 3,4 млн школьников.

В Казахстане итоговая аттестация выпускников школ начнется 28 мая, сообщает zakon.kz.

По данным пресс-службы МОН РК, итоговые выпускные экзамены обучающихся 9 (10) классов пройдут с 28 мая по 5 июня 2021 года.

Они будут проходить итоговую аттестацию по трем предметам: письменный экзамен по языку обучения в форме эссе; письменный экзамен по математике (алгебре); письменный экзамен по казахскому языку и литературе в классах с другим языком обучения и письменный экзамен по русскому языку и литературе в классах с казахским языком обучения, - отметили в пресс-службе.

Также государственные выпускные экзамены обучающихся 11 (12) классов пройдут с 1 по 10 июня 2021 года.

Выпускники школ сдают экзамены по четырем предметам: письменный экзамен по языку обучения в форме эссе; письменный экзамен по алгебре и началам анализа; тестирование по истории Казахстана; тестирование по казахскому языку в школах с другим языком обучения и тестирование по русскому языку в школах с казахским языком обучения, - добавили в ведомстве.

В министерстве уточнили, что 2020-2021 учебный год завершают более 3,4 млн школьников, из них выпускников 11 (12) классов – около 150 тысяч, учащихся 9 классов – около 270 тысяч человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: