Лента новостей
0

На шесть млн тенге лже-адвокат обманула карагандинцев

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2021 15:06 pixabay.com
На ее счету 7 фактов мошенничества.

Аферистка, притворявшаяся адвокатом, обманула жителей Караганды на 6 миллионов тенге, сообщает zakon.kz со ссылкой на polisia.kz

Ее деятельность пресекли сотрудники Октябрьского отдела полиции города Караганды. Как выяснилось, на счету лже-адвоката 7 фактов мошенничества.

Так, 1 мая в полицию обратилась 34-летняя жительница города. По ее словам, некая дама под предлогом помощи в оформлении кредита завладела 25 тысячами тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемую – 39-летнюю женщину, которая дала признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК "Мошенничество".

Во время досудебного расследования выяснилось, что подозреваемая причастна еще к шести аналогичным преступлениям. Она оказывала не только "услуги" в оформлении кредитов, но и медицинских справок для получения инвалидности.

Кроме того, женщина выдавала себя за адвоката, хотя не имела соответствующего образования. К примеру, она убедила 39-летнего мужчину, что сможет оказать ему юридическую помощь. Введенный в заблуждение потерпевший передал мошеннице около 4,5 миллиона тенге, но свою проблему так и не решил.

Также, 32-летняя карагандинка, понадеявшись на помощь аферистки в оформлении ипотечного кредита, понесла убытки в размере 375 тысяч тенге.

В общей сложности аферистка нанесла потерпевшим ущерб в размере около 6 миллионов тенге.

Читайте также:

Мошенница выманила 11 млн тенге у доверчивых квартиросъемщиков

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: