Лента новостей
0

Поезд насмерть сбил школьника в Акмолинской области

Millennium Post, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2021 21:57 Millennium Post
АО "НК "ҚТЖ" приносит соболезнование семье погибшего и призывает население строго соблюдать Правила безопасности на железной дороге.

Несчастный случай произошел 10 мая на станции Ерейментау в Акмолинской области, сообщает zakon.kz.

Мальчик, пропуская поезд, вошел в колею соседнего пути, по которому двигался встречный состав. Машинист поезда применил экстренное торможение, но предотвратить наезд не удалось.

АО "НК "ҚТЖ" приносит соболезнование семье погибшего и призывает население строго соблюдать Правила безопасности на железной дороге. Пренебрежение правилами несет угрозу жизни и здоровью.

Железнодорожники ведут активную разъяснительную работу по профилактике травматизма. Совместно с сотрудниками линейной полиции, военизированной охраны, магистральной сети проводятся рейды в местах несанкционированного перехода людей через железнодорожные пути, также проводятся встречи с населением. пресс-служба АО "НК "ҚТЖ"

Стоит отметить, переход ж/д путей в местах, необорудованных пешеходными настилами, запрещен. Наезд на пешехода, внезапно появившегося на пути, предотвратить практически невозможно, так как тормозной путь ж/д состава не менее 800 м.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: